DE / EN
Karriere bei Calcis GmbH & Co. KG

Mittelstand statt Mittelmaß

Calcis pflegt als mittelständisch geprägtes Unternehmen seine Tradition als verlässlicher Anbieter hochwertiger Kalkprodukte. Unser Name steht für technische Erfahrung und industrielles Know-how. Wir investieren permanent in Technologien, die unserer Produktqualität zugute kommen, unseren Kunden wirtschaftliche Lösungen bieten, unseren Mitarbeitern effizientes und sicheres Arbeiten ermöglichen und nicht zuletzt unserer Verantwortung gegenüber der Natur gerecht werden.

Neben unserem Güteversprechen gilt unser Augenmerk dem Servicegedanken, den alle Mitarbeiter mit Leben erfüllen. Dazu gehören Qualifikationen, die über die reine fachliche Kompetenz hinausgehen. Leistungsbereitschaft, Identifikation mit der Kundensituation, Tatkraft und Zuverlässigkeit sind mittelständische Tugenden, denen sich jeder von uns verpflichtet fühlt. Die gegenseitige Motivation zu Sorgfalt und Gewissenhaftigkeit schafft ein Klima von Professionalität, das alle Mitarbeiter zu einem Team vereint.

Vertrieb

Larysa Sosnytska
Master of Science Chemie


Fon +49 5483 7392-35
Fax +49 5483 7392-92


sosnytska@calcis.de
 

Dirk Ostendorf
Staatl. geprüfter Betriebswirt


Fon +49 5483 7392-12
Fax +49 5483 7392-92


ostendorf@calcis.de
 

Ute Krämer
Technische Fachwirtin
Vertrieb Innendienst/Disposition

Fon +49 5483 7392-13
Fax +49 5483 7392-92
 

kraemer@calcis.de
 

Zentrallaboratorium

Edgar Geschwandtner
Leiter Zentrallaboratorium
Anwendungstechnik

Fon +49 5483 7392-16
Fax +49 5483 7392-92

geschwandtner@calcis.de

 

Disposition

Werner Hülsmann
Speditionskaufmann


Fon +49 5483 7392-0
Fax +49 5483 7392-92

huelsmann@calcis.de

 

Aykut Ertas
Speditionskaufmann


Fon +49 5483 7392-11
Fax +49 5483 7392-92

ertas@calcis.de

 

Sigrid Dormann
Assistentin der Geschäftsführung


Fon +49 5483 7392-14
Fax +49 5483 7392-92

dormann@calcis.de

 

Geschäftsführung

Dipl.-Kfm. Wolfgang Giek
Geschäftsführer

Fon +49 2364 50491-10
Fax +49 2364 50491-11

giek@calcis.de

Per Wasner
Geschäftsführer

Fon +49 5483 7392-29
Fax +49 5483 7392-655

wasner@calcis.de

Jürgen Lutter
Prokurist

Fon +49 5483 7392-18
Fax +49 5483 7392-92

lutter@calcis.de

Calcis Lienen GmbH & Co. KG
Holperdorper Straße 47, 49536 Lienen

Calcis Warstein GmbH & Co. KG
Rangetriftweg 108, 59581 Warstein

Calcis Lienen GmbH & Co. KG
Werk Wettringen, Bilker Str. 30, 48493 Wettringen


Fon: +49 5483 7392-0  Fax: +49 5483 7392-92  Kontakt: info@calcis.de  Bestellungen: disposition@calcis.de